2016年未获得雨露计划补助的学生名单公示 
您所处在的位置:首页-重点领域信息公开-扶贫工作

2016年未获得雨露计划补助的学生名单公示

发布时间:2017-10-21
|
来源:县扶贫办
49.2K

公     示

 

根据自治区扶贫开发领导小组办公室《关于做好审计署对自治区党政主要领导干部经济责任审计时指出雨露计划实施问题整改工作的通知》(桂扶领办发[2017]51号)文件有关规定,现将天等县2015年退出户、2016年建档立卡贫困户学生2016年秋季、2017年春季学期在校就读,且未获得雨露计划补助的学生并已完成补申请材料。拟补助学生名单公示(第一批名单附后),公示期为10月21日至10月27日,如有异议,请于2016年10月27日前向县扶贫办反映,联系电话:0771-3526496。


 

 

 

                  天等县扶贫开发办公室

                    2017年10月21日

 

  

 

 

 

职业学历教育公示列表

序号

姓名

家长姓名

户籍所在地(县、乡镇、村)

就读院校

学历层次

补助标准(元)

1

黄永合

黄益安

把荷乡把兰村委会

广西科技大学

专升本

5000

2

黄萍

黄亮坤

把荷乡怀安村委会

广西中医药大学

本科

5000

3

农树豪

农加明

把荷乡吉兰村委会

广西师范学院师园学院

本科

5000

4

黄彬

许瑞芳

把荷乡吉兰村委会

右江民族医学院

本科

5000

5

许梨花

许承作

把荷乡旺仁村委会

广西民族大学

本科

5000

6

农永年

农立新

东平镇安然村委会

玉林师范学院

本科

5000

7

莫莹莹

莫大枪

东平镇江龙村委会

玉林师范学院

本科

5000

8

潘绍祥

潘福南

东平镇利益村委会

广西师范学院师园学院

本科

5000

9

农玉欢

农会红

东平镇南务村利屯

广西大学行健文理学院

本科

5000

10

覃耀猛

覃三立

都康乡把孔村委会

广西财经学院

本科

5000

11

黄志凤

黄中和

都康乡显鲁村委会

广西民族大学

本科

5000

12

黄宏群

黄玉桃

福新乡福星村委会

右江民族医学院

专升本

5000

13

赵精葵

赵元太

福新乡江岸村委会

百色学院

本科

5000

14

赵文梅

赵如冯

福新乡松山村委会

广西民族大学

本科

5000

15

冯健安

冯国根

进结镇高州村委会

广西大学行健文理学院

本科

5000

16

赵莹莹

任高良

进结镇茴利村委会

广西财经学院

本科

5000

17

莫海仙

莫永丰

进结镇结安村委会

广西科技大学

本科

5000

18

凌寿敏

凌其产

进结镇民元村委会

桂林理工大学

本科

5000

19

卢兰高

卢朝玉

进结镇品力村委会

广西医科大学

本科

5000

20

李清

李标年

进结镇品力村委会

广西师范学院师园学院

本科

5000

21

梁丽娟

梁世朝

进结镇印勇村委会

桂林医学院

本科

5000

22

农少聪

农瑞烟

进结镇印勇村委会

百色学院

本科

5000

23

农黎晴

农万元

进远乡政州村委会

百色学院

本科

5000

24

梁爱羚

梁耀

进远乡政州村委会

桂林医学院

本科

5000

25

黄建才

黄贵良

龙茗镇东南村委会

广西财经学院

本科

5000

26

梁成宇

梁正研

宁干乡龙盛村委会

广西医科大学

本科

5000

27

韦彩丽

韦详松

上映乡福赖村委会

右江民族医学院

本科

5000

28

池展鹏

池浪涛

上映乡上美村中下街

重庆人文科技学院

本科

5000

29

黄苏红

黄荣甫

天等镇荣华村委会

广西中医药大学

本科

5000

30

甘艳霞

甘其华

天等镇仕民村委会

钦州学院

本科

5000

31

梁雪芸

梁世枪

驮堪乡并龙村委会

广西师范学院师园学院

本科

5000

32

夏树业

夏芝伟

驮堪乡独山村委会

广西警察学院

本科

5000

33

隆昕花

隆文利

驮堪乡启新村委会

桂林电子科技大学

本科

5000

34

赵芙

赵维荣

驮堪乡驮堪村委会

广西师范学院

本科

5000

35

凌小茹

凌国锋

驮堪乡驮堪村委会

广西师范大学

专升本

5000

36

龙海飞

龙旭东

驮堪乡文秀村委会

右江民族医学院

本科

5000

37

马玉婷

马化敬

驮堪乡贤民村委会

广西师范大学

本科

5000

38

黄芳蕾

黄克伟

驮堪乡新民村委会

玉林师范学院

本科

5000

39

杨健

杨刚林

向都镇定明村委会

桂林理工大学

本科

5000

40

黄海清

黄廷炳

向都镇福利村委会

广西师范大学

本科

5000

41

李锋

李福高

向都镇乐久村委会

梧州学院

本科

5000

42

农世精

农承荣

向都镇美乐村委会

广西科技大学

专升本

5000

43

龙兰先

龙恩显

向都镇平尧村委会

广西师范大学

本科

5000

44

邱方红

邱思成

向都镇廷罗村委会

广西民族大学

本科

5000

45

廖海文

廖景全

小山乡龙哨村委会

贺州学院

本科

5000

46

黄惠靖

黄新勇

小山乡龙哨村委会

广西师范大学

专升本

5000

47

劳晨周

劳珍国

小山乡小山村委会

广西科技大学

本科

5000

48

劳丽梅

劳瑞红

小山乡小山村贺屯

吉林警察学院

本科

5000

49

黄海美

黄继勋

把荷乡把兰村委会

贺州学院

专科

1500

50

许敏

许洪勋

把荷乡把兰村委会

广西外国语学院

专科

1500

51

黄纯青

黄立疆

把荷乡把兰村委会

广西理工职业技术学院

专科

1500

52

卢素肖

卢天宁

把荷乡把兰村委会

广西幼儿师范高等专科学校

专科

1500

53

卢彩艳

卢如江

把荷乡怀安村委会

广西金融职业技术学院

专科

1500

54

卢万福

卢广奎

把荷乡怀安村委会

广西交通职业技术学院

专科

1500

55

梁华政

梁绍国

把荷乡怀安村委会

广西电力职业技术学院

专科

1500

56

卢浪花

卢民展

把荷乡怀安村委会

桂林师范高等专科学校

专科

1500

57

李梅秀

李高华

把荷乡吉兰村委会

广西医科大学

专科

1500

58

黄爱霞

黄清军

把荷乡吉兰村委会

钦州学院

专科

1500

59

李乃欢

李福精

把荷乡吉兰村委会

南宁职业技术学院

专科

1500

60

农世冠

农朝华

把荷乡吉兰村委会

柳州职业技术学院

专科

1500

61

刘彩亮

刘德祥

把荷乡那样村委会

南宁职业技术学院

专科

1500

62

黄志伟

黄世铁

把荷乡那样村委会

广西电力职业技术学院

专科

1500

63

卢群

卢恩兴

把荷乡那样村委会

广西师范学院

专科

1500

64

农凤婷

农裕贤

东平镇安然村委会

广西工商职业技术学院

专科

1500

65

梁海慧

梁治西

东平镇安然村委会

右江民族医学院

专科

1500

66

赵梓云

赵建海

东平镇东平村委会

广西农业职业技术学院

专科

1500

67

梁涛

赵秋套

东平镇利益村委会

广西城市职业学院

专科

1500

68

李紫婷

李华现

东平镇利益村委会

广西经济管理干部学院

专科

1500

69

潘春梅

潘世锋

东平镇那造村委会

南宁职业技术学院

专科

1500

70

赵世宁

赵玉益

东平镇三寿村委会

广西职业技术学院

专科

1500

71

王红静

王秋妹

东平镇三寿村委会

广西中医药大学

专科

1500

72

赵孔平

赵继跳

东平镇三寿村委会

广西工业职业技术学院

专科

1500

73

陆文俊

陆高丰

都康乡多信村委会

广西电力职业技术学院

专科

1500

74

陆安和

陆高兵

都康乡多信村委会

广西建设职业技术学院

专科

1500

75

冯有凤

冯春茂

都康乡伏德村委会

贺州学院

专科

1500

76

农春晓

农治行

都康乡教惠村委会

桂林电子科技大学

专科

1500

77

闭艳玲

闭福庆

都康乡教惠村委会

广西农业职业技术学院

专科

1500

78

许春燕

许配武

都康乡显鲁村委会

广西科技大学

专科

1500

79

苏斐华

苏克民

都康乡永隆村委会

广西卫生职业技术学院

专科

1500

80

闭彩秋

闭伟才

都康乡逐龙村委会

广西幼儿师范高等专科学校

专科

1500

81

冯小珍

冯善高

都康乡教惠村逐勤屯

右江民族医学院护理学院

专科

1500

82

黄艳萍

黄文锋

福新乡福宁村委会

玉林师范学院

专科

1500

83

黄梅锋

黄顾恒

福新乡福星村委会

广西财经学院

专科

1500

84

赵文迪

赵盛韬

福新乡福星村委会

玉林师范学院

专科

1500

85

赵彩艳

赵天光

福新乡江岸村委会

钦州学院

专科

1500

86

黄新评

黄仕荣

福新乡救汉村委会

广西演艺职业学院

专科

1500

87

赵桂

赵春红

福新乡康苗村委会

广西理工职业技术学院

专科

1500

88

赵学明

黄荣业

福新乡黎亮村委会

广西城市职业学院

专科

1500

89

赵乔俊

赵荣光

福新乡松山村委会

广西理工职业技术学院

专科

1500

90

苏瑞艳

苏利春

福新乡万秀村委会

桂林理工大学

专科

1500

91

梁泰

梁文权

福新乡种典村委会

广西机电职业技术学院

专科

1500

92

颜灿

颜西作

进结镇高州村委会

广西经贸职业技术学院

专科

1500

93

赵雨娟

赵国尾

进结镇茴利村委会

广西职业技术学院

专科

1500

94

农汉计

农好亮

进结镇进结居委会

桂林电子科技大学

专科

1500

95

冯玉琴

冯世肯

进结镇进结居委会

广西工业职业技术学院

专科

1500

96

冯天鹏

冯世肯

进结镇进结居委会

广西建设职业技术学院

专科

1500

97

农佳娜

农冰散

进结镇民元村委会

广西国际商务职业技术学院

专科

1500

98

黄晴

黄介忠

进结镇民元村委会

广西中医药大学

专科

1500

99

农咏琪

农志国

进结镇民元村委会

广西交通职业技术学院

专科

1500

100

潘秋知

潘朝凡

进结镇品力村委会

桂林师范高等专科学校

专科

1500

101

农炜

农兴权

进结镇天南村委会

桂林理工大学

专科

1500

102

卢成庆

卢仕荣

进结镇天南村委会

南宁职业技术学院

专科

1500

103

梁玉凤

梁椿国

进结镇团乐村委会

北海职业学院

专科

1500

104

苏瑞添

苏会秋

进结镇印勇村委会

广西中医药大学

专科

1500

105

李春耀

李林盈

进远乡和平村委会

广西工业职业技术学院

专科

1500

106

冯妍希

农德结

进远乡和平村委会

广西工商职业技术学院

专科

1500

107

黄丹妮

黄立停

进远乡和平村委会

钦州学院

专科

1500

108

陆倩

陆升辽

进远乡和平村委会

广西国际商务职业技术学院

专科

1500

109

李芳钢

龙爱见

进远乡和平村委会

广西政法管理干部学院

专科

1500

110

赵丹洁

赵冠

进远乡进远村委会

柳州职业技术学院

专科

1500

111

梁春联

梁美透

进远乡进远村委会

广西现代职业技术学院

专科

1500

112

韦日欢

韦红飞

进远乡进远村委会

广西理工职业技术学院

专科

1500

113

韦艳芳

韦红飞

进远乡进远村委会

广西理工职业技术学院

专科

1500

114

农彩月

农绍雪

进远乡进远村委会

广西政法管理干部学院

专科

1500

115

何秋云

何光田

进远乡岩造村委会

广西医科大学

专科

1500

116

农福桥

农余蒙

进远乡岩造村委会

广西城市职业学院

专科

1500

117

何婧誉

何谋

进远乡岩造村委会

桂林医学院

专科

1500

118

陶青

陶继海

进远乡政州村委会

广西医科大学

专科

1500

119

许英东

覃秀葵

龙茗镇龙英居委会

广西交通职业技术学院

专科

1500

120

覃建德

覃加春

龙茗镇桥皮村委会

广西国际商务职业技术学院

专科

1500

121

陆文涛

许凤花

龙茗镇西北村委会

广西交通职业技术学院

专科

1500

122

覃卫凯

覃南

龙茗镇益山村委会

南宁职业技术学院

专科

1500

123

农海婷

农耀忠

宁干乡东仪村委会

南宁学院

专科

1500

124

方春茴

方文昌

宁干乡龙盛村委会

南宁学院

专科

1500

125

梁凤美

梁增喜

宁干乡龙盛村委会

钦州学院

专科

1500

126

黄丽莹

黄海宾

宁干乡宁干村委会

广西民族大学

专科

1500

127

赵远忠

赵道官

宁干乡台利村委会

广西交通职业技术学院

专科

1500

128

黄宝稳

黄胜敏

宁干乡永乐村委会

广西经济职业学院

专科

1500

129

覃登军

覃立新

上映乡福赖村委会

广西交通职业技术学院

专科

1500

130

唐华胜

唐保勋

上映乡福赖村委会

南宁职业技术学院

专科

1500

131

韦昭杉

韦详托

上映乡福赖村委会

广西水利电力职业技术学院

专科

1500

132

黎彩奎

黎新兴

上映乡连加村委会

广西机电职业技术学院

专科

1500

133

黄新宇

黄万章

上映乡亮钦村委会

广西职业技术学院

专科

1500

134

李相微

李宽栽

上映乡亮钦村委会

广西农业职业技术学院

专科

1500

135

陆红霞

陆永德

上映乡佩光村委会

广西幼儿师范高等专科学校

专科

1500

136

覃明卓

覃金忠

上映乡上美村委会

广西城市职业学院

专科

1500

137

闭卓颖

闭金忠

上映乡佩光村洞义屯

广西建设职业技术学院

高职专科

1500

138

欧华群

欧海航

天等镇大隆村委会

右江民族医学院

专科

1500

139

陈紫富

凌兰春

天等镇稻香村委会

广西电力职业技术学院

专科

1500

140

梁海深

梁小龙

天等镇宏魁村委会

广西医科大学

专科

1500

141

梁泽锋

梁好勤

天等镇宏魁村委会

广西工业职业技术学院

专科

1500

142

农好琪

农雄键

天等镇洪岭村委会

广西科技大学

专科

1500

143

农秋茵

农宽民

天等镇朗明村委会

广西科技大学

专科

1500

144

黄权涛

农新芳

天等镇朗明村委会

广西机电职业技术学院

专科

1500

145

农杰

农基政

天等镇朗明村委会

广西农业职业技术学院

专科

1500

146

黄艳娟

黎家权

天等镇朗明村委会

北海职业学院

专科

1500

147

凌秋霞

黄奇交

天等镇丽川居委会

广西科技师范学院

专科

1500

148

闭富荣

黄会平

天等镇荣华村委会

广西机电职业技术学院

专科

1500

149

农克根

农文生

天等镇盛典村委会

桂林电子科技大学

专科

1500

150

黄成锋

黄天荣

天等镇盛典村委会

桂林师范高等专科学校

专科

1500

151

农如意

农和星

天等镇盛典村委会

广西经济职业学院

专科

1500

152

冯江珊

冯东华

天等镇天城居委会

北海职业学院

专科

1500

153

黄飞燕

黄文测

天等镇盛典村山砚屯

广西城市职业学院

专科

1500

154

黄启凭

黄显洋

驮堪乡爱权村委会

广西交通职业技术学院

专科

1500

155

张寿滨

张世东

驮堪乡并龙村委会

广西交通职业技术学院

专科

1500

156

梁芳东

梁增军

驮堪乡道念村委会

广西国际商务职业技术学院

专科

1500

157

梁飞莺

梁华红

驮堪乡道念村委会

广西国际商务职业技术学院

专科

1500

158

农海霞

农绍国

驮堪乡道念村委会

广西经济管理干部学院

专科

1500

159

隆金章

隆正冲

驮堪乡独山村委会

桂林师范高等专科学校

专科

1500

160

梁月凤

梁恩星

驮堪乡独山村委会

广西工商职业技术学院

专科

1500

161

龙小琴

龙小琴

驮堪乡独山村委会

广西城市职业学院

专科

1500

162

夏树吉

夏芝锋

驮堪乡独山村委会

广西工程职业学院

专科

1500

163

马天郎

马元新

驮堪乡独山村委会

广西工业职业技术学院

专科

1500

164

梁小燕

梁钦星

驮堪乡孔民村委会

广西外国语学院

专科

1500

165

李卫宾

李日星

驮堪乡南岭村委会

柳州职业技术学院

专科

1500

166

赵利华

赵飞荣

驮堪乡南岭村委会

广西经贸职业技术学院

专科

1500

167

谭慧芸

谭光宾

驮堪乡南岭村委会

广西医科大学

专科

1500

168

王菊梅

王祥安

驮堪乡南岭村委会

钦州学院

专科

1500

169

马飞娥

马德良

驮堪乡南岭村委会

广西经济职业学院

专科

1500

170

农秋香

许乐廷

驮堪乡启新村委会

广西科技师范学院

专科

1500

171

李立妹

李文侠

驮堪乡启新村委会

广西城市职业学院

专科

1500

172

张秀莎

张先光

驮堪乡驮堪村委会

广西工业职业技术学院

专科

1500

173

梁云鹏

梁伟

驮堪乡驮堪村委会

桂林旅游学院

专科

1500

174

黄春蓉

黄太展

驮堪乡驮堪村委会

广西农业职业技术学院

专科

1500

175

农芸

农绍伟

驮堪乡文秀村委会

广西农业职业技术学院

专科

1500

176

龙化金

龙针

驮堪乡文秀村委会

广西科技职业学院

专科

1500

177

林海燕

林长征

向都镇福利村委会

广西科技大学

专科

1500

178

李明

李全元

向都镇福利村委会

桂林师范高等专科学校

专科

1500

179

李彩玉

李成敢

向都镇贵合村委会

钦州学院

专科

1500

180

农承龙

农远胜

向都镇贵合村委会

广西工业职业技术学院

专科

1500

181

赵民强

赵立坚

向都镇贵合村委会

广西农业职业技术学院

专科

1500

182

黄文海

黄志方

向都镇乐久村委会

广西工业职业技术学院

专科

1500

183

黄凤倩

黄凤倩

向都镇乐久村委会

广西城市职业学院

专科

1500

184

赵文龙

赵丰发

向都镇乐龙村委会

广西体育高等专科学校

专科

1500

185

黄秋梅

黄承平

向都镇乐龙村委会

广西工业职业技术学院

专科

1500

186

唐红花

唐累勋

向都镇乐龙村委会

广西国际商务职业技术学院

专科

1500

187

黄玉花

黄治明

向都镇那坡村委会

广西经贸职业技术学院

专科

1500

188

黄金强

黄承通

向都镇平尧村委会

北海职业学院

专科

1500

189

黄承攀

李秀利

向都镇平尧村委会

广西城市职业学院

专科

1500

190

黄炳钰

黄植字

向都镇平尧村委会

南宁职业技术学院

专科

1500

191

覃树木

覃进世

向都镇廷罗村委会

广西农业职业技术学院

专科

1500

192

农石峰

农成刚

向都镇祥龙村委会

广西交通职业技术学院

专科

1500

193

罗华松

罗世宝

向都镇中和居委会

广西职业技术学院

专科

1500

194

苏艳

苏华北

向都镇廷罗村廷念屯

广西诱饵师范高等专科学校

高职专科

1500

195

冯伟众

冯勤财

向都镇廷罗村廷罗屯

百色学院

专科

1500

196

黄新磊

黄朝红

小山乡胜马村委会

广西农业职业技术学院

专科

1500

197

张文倩

罗永春

小山乡小山村委会

广西幼儿师范高等专科学校

专科

1500

198

黄慧婷

黄德新

天等县把荷乡把荷村把荷街337号

广西幼儿师范高等专科学校附属中等职业学校

中职

1500

199

杨必佳

杨德高

天等县把荷乡把荷村上贝屯086号

广西机电工业学校

中职

1500

200

赵海刚

赵明丰

天等县把荷乡把荷村塘必屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

201

卢文豪

卢结宝

天等县把荷乡把兰村那龙屯033号

南宁机电工程学校

中职

1500

202

梁广吉

梁旭勇

天等县把荷乡怀安村汤那屯018号

广西理工职业技术学校

中职

1500

203

黄才高

黄植康

天等县把荷乡吉兰村平康屯011号

南宁市第六职业技术学校

中职

1500

204

林玉苓

林国金

天等县把荷乡那样村紫二屯081号

南宁市卫生学校

中职

1500

205

李强

李科会

天等县把荷乡万合村大合屯034号

崇左市职业技术学校

中职

1500

206

黄金潼

黄炳生

天等县把荷乡旺仁村069号

南宁市卫生学校

中职

1500

207

许忠交

许承乐

天等县把荷乡旺仁村那坡屯

南宁市第六职业技术学校

中职

1500

208

卢文泰

卢结宾

把荷乡把兰村

天等县职业技术学校

中职

1500

209

农华玉

农忠铭

天等县东平乡贯村祥通屯017号

崇左市职业技术学校

中职

1500

210

龙恩记

龙廷豆

天等县东平乡利益村那布屯049号

广西第一工业学校

中职

1500

211

黄梅音

黄立东

天等县东平乡南务村弄房屯

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

212

马兰秋

马玉强

天等县东平乡平贯村果利屯057号

广西工商学校

中职

1500

213

黄小珍

黄文学

天等县东平镇利益村朝阳屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

214

黄晓雷

赵英红

天等县东平镇平贯村果利屯

广西体育高等专科学校附属中等职业学校

中职

1500

215

黄泳钧

黄冠星

天等县东平镇平贯村果利屯086号

广西理工职业技术学校

中职

1500

216

闭德利

闭福庆

天等县都康教惠村逐勤屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

217

覃林

覃冠球

天等县都康乡把孔村多牛屯014号

南宁机电工程学校

中职

1500

218

黄彩谊

黄全飞

天等县都康乡多信村那龙屯24号

广西纺织工业学校

中职

1500

219

冯高福

黄金芝

天等县都康乡伏德村伏庙屯16号

广西机电工程学校

中职

1500

220

黄善聪

黄启珍

天等县都康乡伏德村伏庙屯31号

广西机电工程学校

中职

1500

221

农秀霞

农大勇

天等县都康乡伏德村那荡屯658号

广西银行学校

中职

1500

222

农正友

农立团

天等县都康乡伏德村弄龙屯017号

崇左市职业技术学校

中职

1500

223

马雄将

马元帅

天等县都康乡降祥村

梧州市第二职业中等专业学校

中职

1500

224

零浩

零本华

天等县都康乡降祥村农信屯

广西民族中等专业学校

中职

1500

225

覃玉艳

覃荣廷

天等县都康乡教惠村逐兰一队

崇左市职业技术学校

中职

1500

226

农海晶

覃群荣

天等县都康乡龙布村那桩屯018号

柳州市第一职业技术学校

中职

1500

227

农贵鹏

农世干

天等县都康乡龙布村上柳屯

崇左市职业技术学校

中职

1500

228

言显明

言正

都康乡多信村上孔屯

桂平市第一中等职业技术学校

中职

1500

229

赵青杏

赵治明

天等县福新乡江岸村山合屯016号

广西物资学校

中职

1500

230

赵贞妹

赵豪贤

天等县福新乡康苗村付龙屯035号

广西工商学校

中职

1500

231

农众会

农宜

天等县福新乡力亮村大罡屯

崇左市职业技术学校

中职

1500

232

赵华旭

赵至卿

天等县福新乡松山村巴敏屯047号

崇左市职业技术学校

中职

1500

233

赵志伟

赵清汉

天等县福新乡松山村都户屯07号

广西机电工程学校

中职

1500

234

黄士萍

黄安跃

天等县福新镇福宁村宁东屯005号

南宁市卫生学校

中职

1500

235

杨元树

杨城

天等县进结镇高州村那印屯033号

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

236

董国新

董廷金

天等县进结镇茴利村六零屯019号

广西理工职业技术学校

中职

1500

237

何家巧

何国民

天等县进结镇茴利留屯010号

广西质量技术工程学校

中职

1500

238

黄礼忠

张青江

天等县进结镇结安村三队071号

广西理工职业技术学校

中职

1500

239

潘克宇

潘成强

天等县进结镇结留村上奇屯017号

广西质量技术工程学校

中职

1500

240

农梦丹

农赠

天等县进结镇进结村东街004号

广西理工职业技术学校

中职

1500

241

冯龙

农春花

天等县进结镇进结村那庄屯038号

广西理工职业技术学校

中职

1500

242

冯恒

冯达伍

天等县进结镇进结村头布街043号

广西物资学校

中职

1500

243

陆永泽

陆成电

天等县进结镇孟养村龙布屯012号

南宁市第三职业技术学校

中职

1500

244

邓振生

邓大谋

天等县进结镇民元村角屯021号

广西物资学校

中职

1500

245

农健伊

农加治

天等县进结镇民元村乐屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

246

颜森行

颜林高

天等县进结镇品力村龙茶屯014号

广西物资学校

中职

1500

247

潘颖慧

潘廷干

天等县进结镇品力村龙力屯026号

广西艺术学校

中职

1500

248

颜国生

颜朝民

天等县进结镇天南村

广西理工职业技术学校

中职

1500

249

梁有震

梁国开

天等县进结镇印勇村下拥屯033号

南宁市第三职业技术学校

中职

1500

250

李文涛

李莎莎

进结镇龙凤村内屯

广西烹饪学校

中职

1500

251

黄爱葵

李文忠

天等县龙茗镇进宁村左屯041号

南宁市卫生学校

中职

1500

252

黄翠娟

黄植孟

天等县宁干乡东仪村果榜屯029号

广西物资学校

中职

1500

253

李小王

李明栽

天等县宁干乡东仪村果榜屯037号

广西物资学校

中职

1500

254

苏小玲

苏文权

天等县宁干乡东仪村果眉屯056号

广西理工职业技术学校

中职

1500

255

黄利强

黄世要

天等县宁干乡东仪村新东屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

256

唐高平

唐双

天等县宁干乡果若屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

257

汤天军

汤陆光

天等县宁干乡宁干村岜朝屯42号

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

258

汤天携

汤陆光

天等县宁干乡宁干村岜朝屯42号

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

259

唐厚华

唐杰长

天等县宁干乡宁干村龙平屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

260

黄植南

黄清虎

天等县宁干乡宁干村龙平屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

261

黄福利

黄德和

天等县宁干乡宁干村宁干街六道

天等县中等职业技术学校

中职

1500

262

李爱秋

李植善

天等县宁干乡宁干村委会70号

南宁商贸学校

中职

1500

263

黄春灵

唐春雨

天等县宁干乡宁甘村洞干屯

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

264

黄宝福

黄秋芬

天等县宁干乡台利村

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

265

苏可盈

苏华贵

天等县宁干乡台利村含香屯052号

广西演艺职业学院附属中等职业学校

中职

1500

266

黄宝庭

黄胜裕

天等县宁干乡永禾村坡谷屯

广西理工职业技术学校

中职

1500

267

黄丽秋

李彩芬

天等县上映乡宝贯村伏社屯030号

广西华侨学校

中职

1500

268

陆财杰

陆春金

天等县上映乡宝贯村贯屯044号

广西纺织工业学校

中职

1500

269

陆冬妹

陆建军

天等县上映乡宝贯屯006号

南宁市电子工程学校

中职

1500

270

韦昭翔

许梅进

天等县上映乡福赖村福赖屯14号

南宁市第三职业技术学校

中职

1500

271

陆芝欢

陆福鲜

天等县上映乡福赖村甲柳屯002号

南宁市卫生学校

中职

1500

272

黎勇兴

黎汉光

天等县上映乡连加村

广西理工职业技术学校

中职

1500

273

冼美晶

冼福大

天等县上映乡连加村左一屯014号

南宁市卫生学校

中职

1500

274

农东星

农光

天等县上映乡上美村陇敏屯076号

南宁市电子工程学校

中职

1500

275

农秀源

农洵江

天等县上映乡温江村

广西华侨学校

中职

1500

276

曾庭锋

曾承业

天等县桃永村中品屯

广西机电工程学校

中职

1500

277

梁梅妮

梁成珠

天等县天等镇百灵村龙旺屯一队19号

南宁市第六职业技术学校

中职

1500

278

欧晟源

欧智

天等县天等镇大隆村教育屯075号

天等县中等职业技术学校

中职

1500

279

周旭鹏

周大然

天等县天等镇稻香村新村屯

广西生态工程职业技术学院附属中等职业学校

中职

1500

280

赵雅婷

赵万将

天等县天等镇宏魁村

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

281

黄艳柳

黄日康

天等县天等镇宏魁村百魁屯056号

广西华侨学校

中职

1500

282

梁仕德

梁仁云

天等县天等镇宏魁村叫表屯109号

广西理工职业技术学校

中职

1500

283

李鹏

李东才

天等县天等镇宏魁村龙粟屯080号

崇左市职业技术学校

中职

1500

284

梁小弟

梁志造

天等县天等镇宏魁村三洲屯

崇左市职业技术学校

中职

1500

285

梁官

梁启幸

天等县天等镇宏魁村三洲屯

崇左市职业技术学校

中职

1500

286

黄欣欣

李小西

天等县天等镇朗明村朗屯115号

广西城市职业学院附属中等职业学校

中职

1500

287

覃侠龙

覃德民

天等县天等镇盛典新民屯

广西柳州畜牧兽医学校

中职

1500

288

李尚峰

冯玲梅

天等县天等镇天宝北路008号

天等县中等职业技术学校

中职

1500

289

黄建凯

黄才站

天等镇稻香村

桂林电子科技大学北海校区

中职

1500

290

梁晓莉

梁正民

天等县驮堪街019号

广西华侨学校

中职

1500

291

苏明辉

苏保师

天等县驮堪乡爱权村巴井屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

292

梁惠玲

梁德培

天等县驮堪乡爱权村发那屯085号

南宁市卫生学校

中职

1500

293

赵雪媛

赵万官

天等县驮堪乡道念村立屯098号

田东职业技术学校

中职

1500

294

梁兴美

梁绍国

天等县驮堪乡道念村万屯

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

295

龙化川

龙开冲

天等县驮堪乡独山村独山屯

天等县中等职业技术学校

中职

1500

296

李积贤

李乃曾

天等县驮堪乡独山村其林屯

崇左市职业技术学校

中职

1500

297

隆永富

隆通

天等县驮堪乡孔民村拥屯028号

柳州市第二职业技术学校

中职

1500

298

梁圣

梁世将

天等县驮堪乡平龙村布鱼屯053号

南宁市电子工程学校

中职

1500

299

张仪

张世平

天等县驮堪乡帡龙村布鱼屯

崇左市职业技术学校

中职

1500

300

梁贵港

梁付冠

天等县驮堪乡启新村洞灵屯

崇左市职业技术学校

中职

1500

301

黄阿明

黄松森

天等县驮堪乡启新村洞灵屯031号

南宁市卫生学校

中职

1500

302

黄尔涛

黄志紧

天等县驮堪乡驮堪村驮堪街094号

崇左市职业技术学校

中职

1500

303

黄承誉

黄德民

天等县驮堪乡驮堪街

广西理工职业技术学校

中职

1500

304

梁祥贤

梁庆席

天等县驮堪乡文秀村布龙屯028号

广西城市职业学院附属中等职业学校

中职

1500

305

王庆勇

王邦合

天等县驮堪乡文秀村布龙屯055号

广西城市职业学院附属中等职业学校

中职

1500

306

何金凤

何顺权

天等县驮堪乡贤民村托屯34号

广西幼儿师范高等专科学校附属中等职业学校

中职

1500

307

张正坪

龙秀兰

天等县驮嵁乡驮嵁村驮嵁街206号

广西银行学校

中职

1500

308

许红希

许文广

天等县向都镇福利村

广西理工职业技术学校

中职

1500

309

班玉金

班祥照

天等县向都镇贵合村贵屯191号

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

310

黄志潇

黄达权

天等县向都镇贵合村那必屯86号

广西理工职业技术学校

中职

1500

311

黄建豪

黄卫计

天等县向都镇汉洞村

广西工商学校

中职

1500

312

农丽欣

农乃文

天等县向都镇汉洞村上汉屯065号

南宁市第一职业技术学校

中职

1500

313

农绍强

农全普

天等县向都镇乐久村

广西水产畜牧学校

中职

1500

314

许耀方

黄方珍

天等县向都镇乐久村果供屯2队029号

广西理工职业技术学校

中职

1500

315

许新程

许彩玉

天等县向都镇乐久村果供屯808号

广西城市建设学校

中职

1500

316

许秀兰

许洪光

天等县向都镇乐久村果供屯一队038号

广西纺织工业学校

中职

1500

317

农绍达

农全英

天等县向都镇乐久村龙达屯025号

广西理工职业技术学校

中职

1500

318

谭凤鸾

谭朝荣

天等县向都镇乐久村胜利屯021号

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

319

黄金志

黄承德

天等县向都镇乐久村中务屯四队003号

广西体育高等专科学校附属中等职业学校

中职

1500

320

梁发锦

梁耀珍

天等县向都镇乐龙村干龙屯006号

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

321

梁发爽

梁耀师

天等县向都镇乐龙村干龙屯097号

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

322

杨德配

杨德配

天等县向都镇乐龙村叫必屯149号

南宁市盲聋哑学校

中职

1500

323

梁陈友

梁珍

天等县向都镇廷罗村廷念屯351号

广西理工职业技术学校

中职

1500

324

刘海浪

刘忠华

天等县向都镇祥龙村龙祥屯018

南宁市卫生学校

中职

1500

325

廖菊兰

廖开校

天等县向都镇中和村红卫街

南宁市第四职业技术学校

中职

1500

326

罗华程

罗世军

天等县向都镇中和村坡庄街

天等县中等职业技术学校

中职

1500

327

黄玉菲

黄日长

向都镇祥龙村坡兰屯

广西幼儿师范高等专科学校

中职

1500

328

黄宝恒

黄坚

向都镇贵合村焕屯

珠海市理工职业技术学校

中职

1500

329

覃艳珍

覃耀军

天等县小山乡红江南村楞庄屯79号

广西民族中等专业学校

中职

1500

 

 



主办单位:天等县人民政府办公室   网站标识码:4514250006

  • 联系电话:0771-3532389  地址:广西天等县天等镇和平路9号

    崇左网警备4514010201  桂ICP备11008025号