提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

关于安康村林近屯辅道进天等至田东二级路路标未设置的问题

发布日期 :2017-08-17
尊敬的天等县人民政府: 我是安康村的一名村民,我想建议政府是否可以在 林近屯辅道进入二级路的路口那里设一个路牌,提醒过往车辆那里会有其他行人车辆路过!之前那路口就有小货车与村民的拖拉机相撞的事故,所幸人员只是受轻伤,据其他村民说,要是拖拉机司机进入二级路再快个2秒,后果不堪设想!!因为那路口两边的辅道比二级路低很多,别说晚上,就是白天,也完全看不到前面两边都有辅路,除非本地人,其他人在那里是不会意识到要减速慢行的,加上二级路是新路,道路平坦,过往车辆特别是大货车,速度非常快!! 为了附近村民的出行安全,恳请有关部门能在那里设置一个路标,哪怕是简单的一块牌子也好,也许就能避免一些不必要的事故; 给政府带来的麻烦,还望理解!谢谢!

回复情况:

      尊敬的网友:您好,非常感谢您对公路事业的关心。您所反映的安康村林近屯辅道路口为我公路管理局管养的田东至天等二级公路内,此路口按规范已安装有道口桩(此路口为小路口),提示过往车辆有岔口小心慢行。针对附件村民反映的安康村林近屯辅道路口未设置路标路牌的问题,我局领导高度重视,已安排人员实地了解,为进一步提高车辆和人员出行的安全,制作了相应的路标路牌,将于8月25日前做好路口路标路牌的埋设工作,同时也希望附近居民按照公路管理要求,不要在路口堆放杂物、种植农作物遮挡路口标志标牌,出入小心慢行。谢谢网友对公路建设提出的宝贵意见。 广西壮族自治区天等公路管理局


回复时间: 2017-08-17



主办单位:天等县人民政府
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号