提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

关于中国移动信号问题

发布日期 :2017-08-17
我是天等县盛典村东明屯的村民,最近这几年不知道怎么回事,村里的移动信号真的很差,我是外出务工的,晚上下班或休息日想与家人说说话聊聊天时都得靠运气是否能打通。联系真的很不方便

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对中国移动网络质量的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 我公司于2017年8月份会同基站建设设计院人员到盛典村东明屯进行实地勘察,确认现有东明屯附近宏亮屯基站在建,预计3个月后开通。初步判断宏亮基站的开通会改善东明屯的信号覆盖问题,届时在进行实地复核。基站建设项目由区公司统筹,一般需要综合考虑村屯分布、人口情况、建设项目预算等,我公司已将网友需求向上一级公司反映,争取建设资源,同时也将继续以为广大人民群众提供优质的通信服务为己任,在条件允许的情况下,加快边远山区的基站建设工作。 最后,希望广大网民继续关心、关注中国移动,多建务实之言,多献发展良策。 中国移动广西天等分公司


回复时间: 2017-08-17



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号