提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

创业贷款(贴息)到期了,可否申请延期还款

发布日期 :2017-10-13
我前两年申请创业贷款(政府贴息),于2015年10月30号放款到个人手上,周期为两年。于2017年11月16日 到期还款,现在由于资金周转困难,可否申请(再次创业贷款)或者延期还款??

回复情况:

      尊敬的网友:您好,非常感谢您对天等县就业创业工作的关注和支持,根据您的留言内容,现答复如下:一、根据《广西小额担保贷款实施管理办法》(南宁银发〔2013〕133号)第三章第十一条“贷款期限最长不超过两年,借款人提出展期且担保人或担保机构同意继续提供担保的,经办银行可以按规定给予展期一次,但展期期限不得超过一年”的要求,借款人可以申请延期还款。二、根据南宁银发〔2013〕133号第六章第二十二条“小额担保贷款展期或逾期财政均不贴息”的规定,展期的利息由借款人自己承担,政府不提供贴息。三、贷款人如需申请展期,可先向县人力资源和社会保障局提出申请,经县人力资源和社会保障局审核通过后由经办银行核定。天等县人力资源和社会保障局


回复时间: 2017-10-13



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号