提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

屯里想建篮球场可以申请补助吗

发布日期 :2017-10-13
我们屯想建一个篮球场,可以申请补助吗?可以申请多少补助?怎么申请呢?

回复情况:

      尊敬的网友: 您好!非常感谢您对天等文体事业的关注和支持,根据您的留言内容,现答复如下:一直以来,我局没有专项资金建设篮球场,也没有篮球场建设补助经费,每年所建设的篮球场均是整合当年的中央补助地方公共文化服务体系资金和彩票公益金支持地方体育事业资金来建设的。原则上是有多少资金建设多少个篮球场。建议您写份建设篮球场申请书,经由村民小组、村委会、乡(镇)政府盖章后交到我局备案,待有资金后再逐步安排建设。最后,希望广大网民继续关心、支持天等文体事业,全力推进我县文体事业健康发展。 天等县文化体育新闻出版广电局


回复时间: 2017-10-13



主办单位:天等县人民政府
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号