提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

请问龙茗-种典-福新的道路何时修缮

发布日期 :2017-10-16
各位领导好,目前龙茗-种典-福新的道路十分破烂,印象中这条路已经烂了3年,给这边的群众的出行、生产、生活带来诸多不便,严重制约了这里的发展速度。请问有关部门是否有修路计划,如果有请问何时动工,谢谢。

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对我县交通事业发展的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 龙茗-种典-福新公路属柏油路,每年我局都安排几万元对路面进行修缮、填补坑槽、小修保养,保证过往群众正常出行。今年已投入150万元对该路段进行3公里路面大修。由于资金有限,我局只能逐年对该路段路面进行大修。 最后,希望广大网民继续关心、关注我县交通事业发展,多建务实之言,多献发展良策,为推动我县各项事业发展做贡献。 天等县交通运输局


回复时间: 2017-10-16



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号