提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-征集调查

出行

发布日期 :2017-11-13
各相关领导您好: 到家乡驮堪启新乡龙两屯得过一个小的隧洞才能到家,之前是有辆班车开到洞口来接送村民出行,可今年没有这班次了,出街有时得走到启新村府那才能搭班车。麻烦相关领导、车站领导关注一下。谢谢!

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对我县公共交通事业发展的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 天等至启新客车所属超大天等分公司,该公司原有两辆车经营天等至启新(车号为桂F67368,桂F61321),桂F67368早上7点40从启新发车,该车正常运营。桂F61321属于黄标车,无法经营,现已报废。因此,给村民出行带来不便,待有新车后再恢复原时间发车。 最后,希望广大网民继续关心、关注我县交通事业发展,多建务实之言,多献发展良策,为推动我县各项事业发展做贡献。天等县交通运输局


回复时间: 2017-11-13



主办单位:天等县人民政府办公室   网站标识码:4514250006

  • 联系电话:0771-3532389  地址:广西天等县天等镇和平路9号

    崇左网警备4514010201  桂ICP备11008025号