提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

信号网络咨询

发布日期 :2017-11-08
尊敬的各位领导:你好,我是天等县龙茗镇益山村呈屯的儿女,由于家里在地处比较深山,还有隔壁三个屯:莫屯,土怀屯,查屯都是一直处于无信号网络状态,每次放假回家想发点资料什么的都不行,在外面想联系家人也麻烦,现在是一个新的网络时代,没有网络无论获取什么信息都是麻烦的,但是只要有了信号和网络,便可知天下事,很早之前有人来考察过,可是过了没多久又没有动静了,所以想恳请相关领导能在百忙之中抽出时间去考察一下,别让本应该可以享受这个时代带来的快乐和便利却因基础设施问题无法享受,我们每个人会非常感谢你们,谢谢!

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对中国移动网络质量的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 根据网友的反馈,我公司核实了在益山村旺屯建有移动基站,受山体阻拦,无法覆盖到呈屯。因基站建设项目由区公司统筹,一般需要综合考虑村屯分布、人口情况、建设项目预算等,我公司已向市公司反馈该需求,近期将会同基站建设设计院人员进行实地勘察后,向区公司争取建设资源,同时也将继续以为广大人民群众提供优质的通信服务为己任,在条件允许的情况下,加快边远山区的基站建设工作。 最后,希望广大网民继续关心、关注中国移动,多建务实之言,多献发展良策。 中国移动广西天等分公司


回复时间: 2017-11-08



主办单位:天等县人民政府
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号