提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

关于苗村旧房改造补贴问题

发布日期 :2017-11-15
近期老宅想建房子请问下2017年福新镇苗村建房子还有国家旧房改造补贴款吗?如果有怎么申请这个国家补贴款呢?谢谢

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对福新旧房改造工作的关注和支持。就您反映的近期老宅想建房子请问下2017年福新镇苗村建房子还有国家旧房改造补贴款吗?如果有怎么申请这个国家补贴款的问题,现答复如下: 一. 关于福新镇苗村建房子还有国家旧房改造补贴款 1.贫困户申请危房改造项目,按照县文件精神,贫困户符合危房条件都会安排危房改造项目。 2.非贫困户申请危房改造项目,首先要看农户报名数结合县里下达的指标数目,其次按报名农户的贫困程度、住房危险程度分批次安排指标。 二. 关于怎么申请国家旧房改造补贴 申请程序:由农户先到村委报名,经过村委会调查了解实际情况并且民主评议通过,再由村委上报镇危改办。 最后,希望广大网民继续关心、关注福新危房改造工作,多建务实之言,多献发展良策,更好、更快捷、更直接地推动福新危房改造工作的顺利开展。 天等县福新镇人民政府


回复时间: 2017-11-15



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号