提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

新添城交易市场道路拥堵问题

发布日期 :2017-12-07
我是住在新添城交易市场附近的居民,现在新添城交易市场从妇幼那条路的入口都是被摆摊的占满,平时出入都不方便,在上下班期间堵车是非常正常的事情,城管都没有处理,只是放一辆车在路口,不但没有起到规范和整治的作用,还造成堵车的一个原因,请相关部门及时处理,还我们一个正常的居住环境。

回复情况:

      尊敬的网友: 您好!非常感谢您对政府工作的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 在县委、县政府的正确领导下,通过强化城市治理,城市治理工作取得了明显成效,特别是中山市场长期以来乱摆乱卖现象终于得到了有效遏制,这些流动摊贩自去年年中至今已陆陆续续全部搬到新添城市场内及其周边,由于市场属私人管理,尚未规范,且市场容量不够,致使少数小摊贩在临近妇幼进入新添城市场内的通道上占道经营,导致道路变窄,上下班时段确实容易造成交通拥堵,影响居民出入。为此,县城市治理中心已多次组织协调相关部门对此进行整治,取得一定的成效,但容易反弹,治标不治本。下步,县城市治理中心将组织协调相关部门指导市场管理者进行规范规划市场,并动员占道的流动摊贩进入市场内规范经营。 最后,希望广大网民继续关心,关注政府工作,多建务实之言,多献发展良策,为推动我县的经济发展贡献一份力量。天等县强化城市治理指挥协调中心办公室


回复时间: 2017-12-07



主办单位:天等县人民政府
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号