提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

危房

发布日期 :2018-01-11
天等县福新镇苗村村巴典屯有一户瓦房危房,危房下面是道路以及群众经常经过的地方,危险危房已经有十几年没有住人,十多年的风吹雨打但是没有人去拆除,恳求领导给予协调拆除谢谢

回复情况:

      尊敬的网友,您好,非常感谢您对我们镇政府工作的关注和支持,收到您反映的问题后,经我镇包村干部、苗村村委会干部及巴典屯屯长调查核实,该房户主是李X珠,家住在福新镇苗村村巴典屯,人口为5人,该房是上世纪解放后土改时期集体划分给该户的房子,李X珠户在十几年以前已搬迁到其它地方居住,该房已空置十余年,由于年久失修,构成危房已属事实,经与户主李X珠协商,该危房由李X珠自行拆除,福新镇政府及苗村村委会做好跟踪及督促工作。 福新镇人民政府


回复时间: 2018-01-11



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号