提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

没有拿到旧房改建补贴款

发布日期 :2018-03-03
尊敬的领导你好:我叫农玉芬,是天等县驮堪乡道念村立屯的贫困农户,与2017年9月申请危房改建,9月底竣工领导验收,现在还没拿到补贴款

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,经调查,农玉芬户是道念村立屯非建档立卡贫困户。2017年6月申请危房改造,村里按程序给予审批。2017年9月通过验收。由于道念村2017年危改户(非建档立卡贫困户)有区、市、县资金补助,但资金现未全部到位,等各项补助款项全部到位后我乡将立即兑现给危改户。驮堪乡人民政府


回复时间: 2018-03-03



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号