提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

旧公安局门口的红绿灯为什么不亮了

发布日期 :2018-04-26
尊敬的领导: 旧公安局门口的红绿灯好久不亮了,给过往车辆和行人带来极大的安全隐患。麻烦领导们督促相关部门及时维修。谢谢!

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对我县交通安全工作的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 旧公安局路口红绿灯不亮是因为城区改造修建街道时,施工工人把电线挖断,后因原红绿灯线路老化等原因于今年春节后出现故障无法正常使用。目前,交警大队已按县委、县政府的要求对该路口红绿灯进行升级改造,现在施工队正在紧张施工中,预计于今年5月中旬可投入使用。 最后,希望广大网民继续关心、关注我县道路交通管理事业,多建务实之言,多献发展良策,共同推进全县道路交通管理事业的发展。 天等县公安局交警大队


回复时间: 2018-04-26



主办单位:天等县人民政府
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号