提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

危房改造资金

发布日期 :2018-06-07
尊敬的领导,你好,我叫零绍铭,是天等县福新镇松山村品外屯的贫困农户,2016年12月份危房改建,已验收 但是,现在还没拿到补贴款 能不能帮我查一下什么原因?谢谢了!

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对松山村品外屯的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 经查实,零绍铭,2015年建档立卡贫困户,识别分为64分,于2016年12月份进行危房改造,2017年我镇严格按照《危房改造实施方案》开展工作。2017年我镇共有431户申请危房改造补助,按照农户自愿申请、经屯级评议、村级评议、乡镇审核的程序,我镇危房改造验收组对431户进行验收核实(到户验收不代表您已获得危房改造指标,请您知悉)。由于2017年上级下发我镇危房改造指标少,我镇只有97户获得危房改造补助。 由于指标少,尚有您在内的300多户未获得危房改造补助,我镇已将这些危改申请户进行“一户一册”材料的完善工作,并上报县危改办,由县危改办审批验收合格后可获得危房改造补助。 最后,希望广大网民继续关心、关注我镇的发展,多建务实之言,多献发展良策,为推动福新各项事业发展贡献力量。 天等县福新镇人民政府


回复时间: 2018-06-07



主办单位:天等县人民政府
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号