提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

普通护照换发

发布日期 :2018-06-15
你好!我的护照是2019年4月到期,签证到期是2018年10月,但现在我正有事情6月底回去,问题是:1.提前换护照是否可以?2.如可以,旧的护照签证期是否还可以使用?3.办理时限是多少天?望得到及时回复,谢谢!

回复情况:

      尊敬的网友,您好,感谢您对我县公安工作的支持和关注,针对您提出的问题,现答复如下:1.可以提前换,但需带上本人身份证(在有效期内)及旧的护照前往公安局出入境管理大队办理。2.旧的护照签证期还在有效期内仍可使用。3.办理时限为8个工作日内(不包括邮寄时间及调查时间)天等县公安局。


回复时间: 2018-06-15



主办单位:天等县人民政府
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号