提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

道路损坏,出行困难

发布日期 :2018-09-06
尊敬的领导: 祥瑞驾校后面,仕民往洪岭村方向路段坑坑洼洼,给过往车辆的正常通行带来极大的安全隐患。麻烦领导们督促相关部门及时维修。谢谢!

回复情况:

      尊敬的网友: 您好!非常感谢您对天等县城镇建设的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 天等县仕民路口至洪岭道路(仕民路口至职校后门这段路长期受雨水冲刷损坏严重,极大地影响了群众的出行。),县委、县政府高度重视群众反映的热点问题,启动仕民至洪岭道路建设项目,已于2018年1月招投标并施工建设,但在施工过程中,因征地纠纷等相关问题,有村民出来阻挠,所以没办法全线施工,为了加快项目建设,解决群众出行难问题,县委、县政府已于今年7月25-26日组织开展保护性施工,对红线范围内进行了平整,但由于近期县内石料紧缺,施工进度较为缓慢。下一步我县将积极协调石料供应,督促施工单位加快施工进度,争取早日完工。最后,希望广大网民继续关心、关注天等县城镇建设的发展。多建务实之言、多献发展良策,推动天等县各项建设的快速发展。 天等县天成城镇建设投资有限责任公司


回复时间: 2018-09-06



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号