提问详情 
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

天等县城路灯是那个部门管理的?

发布日期 :2018-09-04
天等县城的天福路四道住着几十户,原安装有六盏路灯,去年不知为什么砍去三盏,只装上三盏最低瓦数的灯泡,而其他不是主要街道又装大瓦数的灯泡?但最惨的还是可怜这三个小灯泡已有半年不亮了,无人问津!

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对县城路灯管理工作的支持,根据您的留言,我们进行了现场调查核实,现答复如下:1.当前天等县县城路灯归天等县住房和城乡建设局管理,任何关于县城路灯的意见和建议,均可反馈至县住建局办公室;2.天等县城天福四道共有10盏高杆灯,照明功能全部正常。网友所说的三盏低瓦数灯是否是天福三道与四道通道路,现天福三道与四道通道路有三盏30瓦LED壁灯,均使用正常。3.天等县县城路灯分高杆灯(高瓦数)和壁灯,其中壁灯从2017年4月起均更换为30瓦LED节能灯。 最后希望广大网民继续关心支持我县的县城路灯管理工作,多建务实之言,多献发展良策。 天等县住房和城乡建设局


回复时间: 2018-09-04



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号