您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

关于移动通讯信号问题

发布日期 :2018-11-09
尊敬的领导: 进结镇孟养村龙彰屯是县艰苦奋斗教育基地,也是2018年评选的文明村屯之一,近年来,在县领导的关心和支持下,龙彰屯的环境面貌焕然一新。但是移动通讯信号问题一直困扰着我们屯七百多户村民的生活,多年来,我们多次与通讯公司反映这个问题,但是,一直没有得到解决,村民反映强烈,路通、电通、水通唯独信号不通,无法与外界取得联系,这是目前我们最迫切需要解决的问题,希望领导们能重视并为我们解决问题!为群众排忧解难!谢谢!

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对中国移动网络的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 基站建设需对村屯分布、人口情况、建设项目预算等进行评估,我公司已将这一需求向上级反映,争取上级公司支持,近期,公司将派人到现场进行勘察,在接电及建站选址等方面希望广大群众给予支持,力争在2019年春节前解决龙漳屯的4G信号覆盖问题。 最后,希望广大网民继续关心、关注中国移动,多建务实之言,多献发展良策。 中国移动广西天等分公司


回复时间: 2018-11-09



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号