您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

移动通讯网络问题

发布日期 :2019-05-06
尊敬的领导: 您好,龙茗镇益山村呈屯、土怀屯、莫屯、查屯近年来在政府的关心和支持下各方面都不断得到改善,不论是交通还是水利,都越来越好,但是通讯方面一直没有得到解决,在队长的带领下每年都会提出申请,但是一直未得到解决,今年两会提出了5g建设,并且要取消2g,但是我们2g都没有覆盖,希望政府能重视并且为我们解决问题,让我们的生活更加方便快捷!谢谢!

回复情况:

      尊敬的网友: 您好,非常感谢您对中国移动网络质量的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 基站建设需对村屯分布、人口情况、建设项目预算等做评估,我公司已将网友这一需求向上级反映,争取上级公司的项目支持。近期,公司将派人到现场进行实地勘察,若项目得以实施,在光缆走线、接电及建站选址等方面希望广大群众给予支持。 最后,希望广大网民继续关心、关注中国移动,多建务实之言,多献发展良策。 中国移动广西天等分公司


回复时间: 2019-05-06



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号