您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

住宅小区门口路面长期坑洼,导致过往行人和电车摔倒

发布日期 :2019-04-23
尊敬的领导, 您好!丽阳天下幸福苑小区门口的几十米路面几年来长期破烂不堪,最近大半年尤其严重,特别是旁边有楼盘施工加重路面破损,下雨天无法行走,电车勉强通过,经常有人滑倒。希望有关部门能加强监督,解决这个路面问题,对居民的困扰太大了。

回复情况:

      尊敬的网友,您好,天等县朝阳西路丽阳天下幸福苑旁路段属于棚户区改造项目公安局片区道路配套工程,是我县2018年重大项目之一,按照县委、县政府的工作安排由我公司作为项目业主负责实施,项目于去年7月份进场施工,现该条道路的路面已完成大部分施工,但由于朝阳西路丽阳天下幸福苑旁路段是棚户区改造安置点朝阳广场项目施工运输车辆的必经之路,建好的路长期受重型运输车的辗压,也会很快受损,目前我公司已督促朝阳广场施工方加快施工进度,清理占用道路红线的建筑材料,现该段道路我公司已逐步施工,通行难的问题将逐步得到解决。天等县天成城镇建设投资有限责任公司


回复时间: 2019-04-23



主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号